Мурманск
0
-2 °C

"Мурманская миля - 4" - новый формат спортивного движения

"Мурманская миля - 4" ещё не началась, но уже удивляет. Её организаторы пригласили журналистов на пресс-конференцию не в кабинет, как это бывает обычно, а на центральную площадь города. Что из этого получилось? Новаторскую идею оценила наша съёмочная гру
25.06.2009, 20:41
13
"Мурманская миля - 4" ещё не началась, но уже удивляет. Её организаторы пригласили журналистов на пресс-конференцию не в кабинет, как это бывает обычно, а на центральную площадь города. Что из этого получилось? Новаторскую идею оценила наша съёмочная группа.

Джип, наполненный пассажирами, для мурманского силача Георгия - семечки. На летней мурманской олимпиаде он с двумя товарищами толкнёт груз весом в 132 тонны.

В истории "Мурманской мили" такого количества предельно рисковых видов спорта ещё не было. Силовой экстрим, скейтбордин, паркур, и фишка сезона - ватер-кросс. Пока нашёлся только один смельчак, готовый пересечь залив на снегоходе. А стоит он всего-то 10 тысяч долларов.
В Год молодёжи спортивное сообщество города идёт молодёжи навстречу.
В традиционной программе - пляжные волейбол и футбол, велоспорт, регата, заплыв моржей, пробег по мосту. Откроют марафон люди с ограниченными возможностями.
Потом стартуют ВИПы, спортсмены и горожане. Всех желающих пробежаться или поболеть к месту соревнований доставят автобусы. Они будут курсировать 28 июня от центрального стадиона с 11 часов. Призовой фонд "Мурманской Мили - 4" - полмиллиона рублей! Так что, кроме хорошего настроения, есть шанс получить и ценный подарок.