Мурманск
9
-5 °C

Найдут занятия для детей

Ежегодно в период с 15 мая по 15 октября проводится широкомасштабная комплексная межведомственная операция "Подросток", главная цель которой – предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних и защита их прав
25.06.2009, 12:56
8

Ежегодно в период с 15 мая по 15 октября проводится широкомасштабная комплексная межведомственная операция "Подросток", главная цель которой – предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних и защита их прав.

В рамках данной операции сотрудниками ОВД по Терскому району совместно с органами образования, социальной защиты, иными субъектами профилактики обеспечено проведение комплекса профилактических мероприятий. В целях обеспечения отдыха и занятости подростков в летний период планируется трудоустроить 60 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

С этой целью проводится совместная работа с начальником ГУ Центр занятости населения Терского района и специалистами комиссии по делам несовершеннолетних администрации Терского района. Уже сейчас на территории Терского района в настоящее время работают два детских оздоровительных лагеря – "Юность" на базе МОУ СШ №4 и "Заря" на базе МОУ начальной школы-детского сада №1.

В период с 16 мая по 4 июня т.г. с целью изучения флоры и фауны берегов Белого моря в научно -исследовательскую экспедицию на остров Порья губа, Кандалакшского заповедника (остров Горелый, научная база Кандалакшского государственного заповедника) была направлена группа учеников МОУ СШ №4 поселка Умба под руководством учителя биологии Панариной Н.Г. После поездки участники экспедиции должны будут представить научные работы, а также примут участие в соревнованиях "Шаг в будущее", которые проходят на территории Мурманской области.

В июле и августе 2009 года запланированы туристическо-экологические походы воспитанников МОУ Центр детского творчества.