Мурманск
!
0 °C

Тульские и мурманские байкеры вспомнили героев Великой Отечественной войны

Сегодня у памятника Защитникам Советского Заполярья, мурманского Алеши, было шумно от рёва мощных моторов. Проехав по городам-героям России, Украины и Белоруссии, в Заполярье прибыли участники мотопробега "Путь Победы", чтобы вместе с мурманчанами вспомни
25.06.2009, 20:32
7
Сегодня у памятника Защитникам Советского Заполярья, мурманского Алеши, было шумно от рёва мощных моторов. Проехав по городам-героям России, Украины и Белоруссии, в Заполярье прибыли участники мотопробега "Путь Победы", чтобы вместе с мурманчанами вспомнить тех, кто ковал великую победу над фашизмом.

Колонну байкеров возглавляют пять мотоциклистов из Тулы. Бизнесмены и руководители предприятий взяли отпуска и за свой счёт отправились по «Пути Славы» - Одесса, Минск, Смоленск, Санкт-Петербург. Позади уже 7 тысяч километров.

После минуты молчания участники митинга возложили цветы к мемориалу городов-героев и сделали несколько памятных фотографий. По итогам пробега гости из Тулы собираются сделать фильм, в котором своё место займёт рассказ о победе над фашистами в Заполярье — знаменитой Петсамо-Киркенесской операции, 65 лет со дня которой исполнится в октябре.