Мурманск
!
1 °C

Вручат дипломы выпускникам

28 июня в 11.00 в Мурманском медицинском колледже (ул. Баумана, 42) состоится вручение дипломов выпускникам 2009 года
25.06.2009, 12:28
13

 28 июня в 11.00 в Мурманском медицинском колледже (ул. Баумана, 42) состоится вручение дипломов выпускникам 2009 года.

В 2008 году колледж отметил 20-летие. За это время в нем подготовлено 2453 специалиста по 7 специальностям базового и повышенного уровня. В этом году обучение закончили 122 студента по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация».

В ходе обучения студенты колледжа не только получают профессиональные знания, но и осваивают навыки общественной работы - принимают участие в волонтерской деятельности, активно сотрудничают с различными общественными организациями. Преподаватели Мурманского медицинского колледжа уделяется большое внимание профессиональной ориентации студентов. Здесь работают курсы по подготовке абитуриентов для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения. Колледж постоянно участвует в различных международных проектах. В ходе их реализации студенты проводят большую исследовательскую работу, результаты которой были представлены на конференциях и получили положительную оценку.

В 2009 году в Мурманском медицинском колледже количество бюджетных мест увеличено в 2 раза, поэтому выпускники средней школы имеют больше возможностей получить бесплатно среднее медицинское образование высокого качества.