Мурманск
!
3 °C

ЖКХ готовится к зиме

Правительство Мурманской области внесло изменения в постановление «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в осенне-зимний период 2009/2010 года»
25.06.2009, 10:58
12

Правительство Мурманской области внесло изменения в постановление «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в осенне-зимний период 2009/2010 года».

В нем, в частности, рекомендуется органам местного самоуправления муниципальных образований области в срок до 1 августа 2009 года провести инвентаризацию и предоставить министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области полный перечень бесхозяйных инженерных сетей, находящихся на территории муниципальных образований, с указанием их основных технических характеристик и фактического состояния, а также утвержденные планы-графики оформления их в муниципальную собственность.

Также два раза в месяц муниципалитеты будут обязаны предоставлять в министерство информацию о состоянии взаиморасчетов ресурсоснабжающих организаций с управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами за потребленные коммунальные услуги.

Об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в осенне-зимний период 2009/2010 года региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства доложит на заседании Правительства Мурманской области в октябре 2009 года.

Этим же постановлением утвержден новый состав областной межведомственной комиссии по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в осенне-зимний период 2009/2010 года. Председателем комиссии назначен заместитель губернатора Алексей Савин, а его заместителем стал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Геннадий Микичура.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя губернатора Мурманской области Алексея Савина.