Мурманск
!
0 °C

Путешествие к Сейдозеру. День первый: подвела небесная канцелярия

Кто-то еще нежится в теплых постелях, а кому-то не дают покоя дальние страны и древние предания. Сотрудники салона «Газ до отказа» решили устроить проверку себе и своей технике - и сегодня они начали подготовку к экспедиции к священному месту саамов - Сей
29.06.2009, 11:32
6
Кто-то еще нежится в теплых постелях, а кому-то не дают покоя дальние страны и древние предания. Сотрудники салона «Газ до отказа» решили устроить проверку себе и своей технике - и сегодня они начали подготовку к экспедиции к священному месту саамов - Сейдозеру. Водное путешествие - дело серьезное, поэтому готовиться начали еще накануне.

 
Проверить нужно каждую мелочь - перебрать двигатели, заполнить топливные баки и накачать лодки, два брига и один квиксильвер. Но это, скорее, проверка герметичности - до озера лодки поедут в полуспущенном состоянии.

 
Отдельная статья - боевой дух команды, о легендах Сейдозера участники слышали многое - но одно дело услышать, а другое - увидеть своими глазами.

 
Последние штрихи - эмблема экспедиции (наклейка на борту). Лодки, моторы и припасы - уже в грузовике, ну, а личные вещи каждый путешественник готовит сам.

 
Утро следующего дня - последняя проверка аммуниции перед отправлением.

 
Все готово, единственная беда - начальнику экспедиции не удалось договориться с небесной канцелярией.

 
Погода преподнесла путешественникам сюрприз, с самого утра зарядил самый настоящий ливень, впрочем, поверье утверждает, что дождь - это хорошая примета.

 

 
Следующая остановка - Ловозеро. Кто из путешественников уже бывал на Сейдозере, и сколько стран объездила самая маленькая участница экспедиции, об этом вы узнаете завтра, с 7 до 9, не проспите!