Мурманск
9
-6 °C

«Наше утро» в гостях у Светланы Старостиной

Она закончила Российскую академию музыки имени Гнесиных, но карьера классической скрипачки Светлану Старостину не прельстила. Девушка выбрала шоу-бизнес, не изменив при этом скрипке. О тонкостях взаимоотношений классиков и современников узнавала съемочная
30.06.2009, 20:00
58
Она закончила Российскую академию музыки имени Гнесиных, но карьера классической скрипачки Светлану Старостину не прельстила. Девушка выбрала шоу-бизнес, не изменив при этом скрипке. О тонкостях взаимоотношений классиков и современников узнавала съемочная группа “Нашего утра”.

Основная задумка — переложить классические композиции на известные танцевальные мелодии. Идея не нова, но каждый раз смотрится свежо.

От классиков - мелодии, от современников - одежда. В ночном клубе длинным концертным платьем внимание не привлечешь, зато пляжный вариант идет на ура. Можно не только музыку послушать, но и полюбоваться артистом.

Помимо проекта «Лана-стар» Светлана активно гастролирует с различными музыкантами. Так что потери интереса публики к своей персоне она не боится. Репетирует новые программы, оттачивает мастерство на старых, занимается хореографией. В общем, живет по полной.

Чем электроскрипка отличается от акустической? Как маленькая Света ставила ультиматумы и что это такое – слетать из Москвы на Камчатку на пару часов, узнаете из программы “Наше утро” завтра с 7 до 9.