Мурманск
I
-5 °C

Сотрудник ГИБДД хотел обогатиться за счет страховой компании

Следственное управление при прокуратуре по Мурманской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудника Апатитского отделения ГИБДД. Милиционера подозревают в служебном подлоге и попытке получить незаконные денежные выплаты по подложным документам.
30.06.2009, 20:32
17
Следственное управление при прокуратуре по Мурманской области возбудило уголовное дело в отношении . Милиционера подозревают в служебном подлоге и попытке получить незаконные денежные выплаты по подложным документам. По информации следствия, сотрудник Апатитской ГИБДД хотел обогатиться за счёт обмана страховой компании, получив выплату за купленный им заранее битый автомобиль.

- Схема незаконного обогащения была следующая: сотрудник приобрел автомобиль, а чтобы отвести от себя подозрения, переоформил машину на знакомую и составил подложные документы о ДТП, - рассказал нашему корреспонденту Алексей Бабакин, старший референт отдела процессуального контроля СУ СКП по Мурманской области. - Причем второй участник аварии по документам - так же знакомый подозреваемого сотрудника ГИБДД.

Подлог заметили специалисты страховой компании и обратились в отдел собственной безопасности областного УВД и к руководству ГИБДД с просьбой провести проверку.

- Мы не склонны замалчивать такие факты, - прокомментировал ситуацию Алексей Азовцев, и.о. начальника Управления ГИБДД по Мурманской области, - мы их выявляем и все документы передаём в Следственный комитет при прокуратуре для возбуждения уголовных дел по таким фактам. Что касается конкретного сотрудника, он будет уволен в аттестационном порядке, если суд его признает виновным.
Кроме того, если следователям удастся доказать вину сотрудника Апатитского ГИБДД, ему может грозить до 2 лет лишения свободы.