Мурманск
!
0 °C

Все по железным коням: под Кандалакшей прошел слет байкеров

Любовь к мотоциклу - страсть на всю жизнь. Байкеры из Мурманской области и Карелии собрались в эти выходные на дружеский междусобойчик. Более полусотни любителей железных коней местом слета выбрали турбазу недалеко от берега Белого моря. Сосновый лес два
30.06.2009, 20:17
23
Любовь к мотоциклу - страсть на всю жизнь. Байкеры из Мурманской области и Карелии собрались в эти выходные на дружеский междусобойчик. Более полусотни любителей железных коней местом слета выбрали турбазу недалеко от берега Белого моря. Сосновый лес два дня был наполнен ревом моторов.

От этого лесочка до берега моря - всего несколько километров. В соснах разбит палаточный лагерь, то тут, то там - мотоцикл, как будто в лесу развернули мотосалон. «Чоперы», «круизеры» - замысловатые названия для новичка, все это классы разных мотоциклов. Их байкеры любят, лелеют и тюнингуют не хуже, чем иной автолюбитель свою машину.

Василий Савин на работе тележурналист, на отдыхе - мотоциклист. Его «Ямаха» родом из Канады, не новая, поэтому пришлось прилично вложиться в ремонт.

Организатор слета апатитский клуб "Северные бродяги". Они позвали в гости на Белое море байкеров из Мурманска, Полярных Зорей, Кандалакши, Костомукши, Кеми. Юрий Джез родом из Карелии. Вот уже год на дорогах России тестирует своего железного коня. Главная цель таких поездок - мототуризм.

В багаже байкера - палатка, спальник, личные вещи, запас провианта. За сезон они наматывают 15000 километров, этот слет под Кандалакшей - репетиция будущих походов. Даже девушек пригласили - не подружек, а полноправных членов содружества байкеров.

Татьяна Гришина с гордостью показывает свою малышку. Выбирала мотоцикл, исходя из своего веса и веса кошелька. Но первым делом уговаривала мужа разрешить покупку.

Такие встречи - повод увидеться, пообщаться, наладить дружеские связи. А некоторые знакомства, в свою очередь, превращаются в крепкие узы. Байкерам во втором поколении здесь давно не удивляются.