Мурманск
I
-7 °C

В Мурманскстате продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Она пройдет в октябре 2010 года. Одним из важных мероприятий подготовительного периода является составление списков домов в населенных пунктах Мурманской области. С 1 июля текущего года эту работу начнут выполнять специально подготовленные временные работ
01.07.2009, 15:24
8
Она пройдет в октябре 2010 года. Одним из важных мероприятий подготовительного периода является составление списков домов в населенных пунктах Мурманской области. С 1 июля текущего года эту работу начнут выполнять специально подготовленные временные работники Мурманскстата - регистраторы.

Функции регистратора включают обход всех имеющихся в населенных пунктах строений, сопоставление их расположения с картой, проверку наличия аншлагов с названием улиц и номеров домов.

Каждый сотрудник будет иметь при себе удостоверение, действительное при наличии паспорта, которое он обязан предъявить по первому требованию. Указанный документ имеет ограниченный срок действия.

На основе полученных данных осенью этого года в Мурманскстате начнется разработка организационных планов проведения Всероссийской переписи населения, предусматривающая деление территории Мурманской области на счетные, инструкторские и переписные участки и определение необходимого количества переписного персонала.

В целях обеспечения безопасности граждан обращаем внимание, что у регистратора нет необходимости заходить в дом, задавать вопросы гражданам о составе семьи, условиях проживания и доходах. Он должен уточнить тип дома (частный или многоквартирный), его статус (жилой или нежилой), а также число зарегистрированных людей в частных домах. Работа регистраторов будет закончена к началу сентября 2009 года, сообщает Мурманскстат.