Мурманск
"
8 °C

Кому не угодил вице-мэр Мурманска Андрей Серяков?

Сегодня ночью сгорел автомобиль заместителя мэра Мурманска Андрея Серякова. Машина стояла во дворе его дома. Это был умышленный поджог. Камеры видеонаблюдения зафиксировали как неизвестный подбежал, облил джип горючей жидкостью и бросил спичку. Подробнос
02.07.2009, 21:17
228
Сегодня ночью сгорел автомобиль заместителя мэра Мурманска Андрея Серякова. Машина стояла во  дворе его дома. Это был умышленный поджог. Камеры видеонаблюдения зафиксировали как неизвестный подбежал, облил джип горючей жидкостью и бросил спичку. Подробности - в материале Сергея Юдкова и Сергея Романца.  

Еще вчера днем вице-мэр Андрей Серяков на встрече с акционерами отеля "Арктика" улыбался. Вечером отправился на своем джипе домой. Поставил во дворе, а ночью машина сгорела.
Toyota Land Cruiser Prado. Вот так она выглядит сейчас. Видно, что поджигатель выплеснул горючее на капот, весь моторный отсек выгорел, лобовое стекло лопнуло. Салон уцелел, но изрядно прокоптился.
Сам Андрей Серяков от комментариев  воздержался.  В полдень случившееся комментировал первый  заместитель мэра  Мурманска Алексей Паламарчук.

- Это не стало неожиданностью, - сказал Паламарчук. - В последнее время администрация приняла ряд жестких решений по восстановлению интересов города, по возвращению муниципального имущества, по отмене невыгодных экономических схем .

По словам Алексей Паламарчука, в последнее время участились случаи угроз в адрес первых лиц города. Они исходят, прежде всего, от коммерсантов, которые при прежней администрации пользовались городским имуществом или получали какие-либо муниципальные заказы, а сейчас лишились этого. Свое недовольство они высказывали руководителям города, и вот - от угроз перешли к делу.

- Есть определенные подозрения, - продолжил Алексей Паламарчук, - но я не могу их озвучивать, пока не пойман и не осужден преступник. Этим занимаются правоохранительные органы.

По заверению первого вице-мэра, несмотря на угрозы и ночной поджог, своей  экономической политики команда Сергея Субботина намерена придерживаться и дальше.
Последние новости
Общество Образование
Педагоги Заполярья поборются за денежные стипендии
В Мурманской области с 26 октября стартует конкурсный отбор на получение губернаторских стипендий дл...
17:09
Погода и климат
Какая погода ждет северян 27 октября?
Мурманская область Облачная погода. Временами дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем мест...
17:00
Общество
Лиса
«Настоящая красотка». Шикарные кадры из Мурманской области
Пушистую фотомодель встретили в Мурманской области. Владимир Петкевич сделал несколько снимков лисы ...
16:43
Общество Происшествия
Безработная северянка украла драгоценности у соседки
В Мурманске полицейские задержали соседку, укравшую ювелирные украшения из квартиры 64-летней горожа...
16:27
Общество
город
Северяне попались с поличным при вылове редкой рыбы
Полицейские Печенгского округа совместно с Росрыболовством пресекли браконьерство на озере Трифонояр...
15:41
Общество
«Норникель» нарастил производство никеля за девять месяцев 2026 года
ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия, а также один из крупнейших ...
15:37
Общество
Рыбаков предупредили о риске коллапса трески
Запас трески в Баренцевом море сокращается из-за климатических изменений: объем допустимого улова на...
15:13
 
Дневные новости от 26 октября
Новые лица в областном правительстве. Узнаем, кто возглавит Министерство юстиций.В управлении Росрее...
15:00
Общество
Мурманская область открыла 50 лагерей для безопасного отдыха школьников
Почти 4 тысячи юных северян проведут осенние каникулы в пришкольных лагерях Мурманской области. Школ...
14:39
Общество
Работники
Необычного сотрудника ищут в Мурманске
На популярном сайте объявлений появилась необычная вакансия помощника мастера по обработке икры. ...
14:37
Общество
Снег больше не заблокирует путь в Териберку
На автодороге, ведущей к популярному туристическому центру Териберка, начались работы по установке щ...
14:11
Общество
Мурманск
Северяне могут получить интересные подарки 
Обращайте внимание на позитивные изменения в своем городе и получайте за это приятные подарки. На эт...
14:08
Транспорт
Аэропорт
Время вылета московского рейса из Мурманска вновь изменили
Время отправления рейса из Мурманска в Москву снова перенесли. Изначально пассажиров предупредили о ...
13:47
Общество
Заяц
В Мурманской области зайцы поспешили с переодеванием
Заповедные вести: в Мурманской области зайцы поторопились сменить летний наряд на зимний. Снег пока ...
13:41
Происшествия
ДТП
ДТП с пострадавшими в Заполярье: кадры с места происшествия
На 1153 километре автодороги Р-21 «Кола» иномарка вылетела в кювет. Авария произошла 26 октября. В а...
13:18
Экономика
Деньги
В ноябре северяне получат выплаты по стандартному графику за исключением одной 
В ноябре жители Мурманской области получат социальные выплаты и пенсионные начисления в привычные ср...
13:12
Происшествия
Санкт-Петербург
Совершённое 23 года назад убийство иностранца раскрыли полицейские
В Санкт-Петербурге правоохранителям удалось раскрыть убийство гражданина иностранного государства, с...
12:49
Медицина Общество
Хирурги удалили жителю Кировска селезенку весом 9,5 кг
В Мурманске хирурги удалили пациенту селезенку весом 9,5 кг. 50-летний житель Кировска обратился к в...
12:43
Общество
Алеша
В ноябре северян ждет дополнительный выходной
В ноябре россиян ожидают удлинённые выходные: рабочая неделя продлится всего четыре дня. Дополнитель...
12:14
Общество
Мужчина с ребенком
Фотоконкурс вызвал большой интерес у северян: он состоялся впервые
В Мурманской области впервые состоялся фотоконкурс «Отцы Заполярья», который вызвал большой интерес ...
11:48
Погода и климат
Закат
Теплый октябрь. Что будет дальше с погодой в Мурманске?
Теплый октябрь в Мурманске постепенно подходит к завершению, однако в ближайшие дни северянам еще пр...
11:46
Происшествия
Собака
В Заполярье на детской площадке на ребенка напала собака
Во время прогулки на детской площадке в Мурманской области на девятилетнего мальчика набросилась соб...
11:29
Туризм
Китайцы
Охота за мечтой: почему китайские туристы едут в Мурманск?
Зимой на улицах Мурманска всё чаще можно встретить туристические группы из Китая. Их привлекают севе...
11:17
Общество
Квартира
Где проще всего арендовать жилье: рейтинг регионов
Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа стали лидерами российского рейтинга по доступнос...
10:49