Мурманск
!
3 °C

Мурманские милиционеры предотвратили похищение человека в Чечне

Сотрудники сводного отряда милиции, несущие службу на Северном Кавказе, раскрыли похищение человека. В станице Червленая Шелковского района Чеченской республики, где расположен пункт временной дислокации сводного отряда милиции УВД по Мурманской области,
02.07.2009, 15:57
14
Сотрудники сводного отряда милиции, несущие службу на Северном Кавказе, раскрыли похищение человека. В станице Червленая Шелковского района Чеченской республики, где расположен пункт временной дислокации сводного отряда милиции УВД по Мурманской области, заполярные милиционеры задержали молодых людей, подозреваемых в похищении человека.


Пост, на котором несут службу мурманские милиционеры, расположен на автодороге, ведущей в Грозный, Кизляр, Моздок.
 
"В одно из дежурств ближе к вечеру на блок пост поступила информация из МВД по Республики Чечня о том, что в Грозном произошло похищение человека. Мы усилили внимание, бдительность, ждали машину. Потом со стороны КПП № 162 передали, что мимо их поста проскочила машина, она не остановилась по их требованию. Мы приняли решение вытащить спецсредство "Лиана", - рассказал Дмитрий Пономаренко, милиционер роты ППС г. Мончегорск.
 
По оперативной информации, похитители передвигались на автомашине ВАЗ синего цвета в сторону Дагестана. Мурманские милиционеры заняли боевые позиции и через некоторое время на дороге показалась синяя легковушка. Машину задержали. Сотрудники милиции обнаружили в салоне двух молодых людей и девушку. На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа и родственники. Расследованием обстоятельств похищения занялись органы внутренних дел Чеченской республики, а мурманские милиционеры получили благодарность от руководства за профессионализм и слаженность в работе.