Мурманск
!
1 °C

Мурманские милиционеры раскрыли похищение человека в Чечне

В станице Червленая Шелковского района Чеченской республики, где расположен пункт временной дислокации сводного отряда милиции УВД по Мурманской области, заполярные милиционеры задержали молодых людей, подозреваемых в похищении человека. Подробности в сюж
02.07.2009, 20:56
18
В станице Червленая Шелковского района Чеченской республики, где расположен пункт временной дислокации сводного отряда милиции УВД по Мурманской области, заполярные милиционеры задержали молодых людей, подозреваемых в похищении человека. Подробности в сюжете, подготовленном при содействии пресс-службы областного УВД.

Пост, на котором несут службу мурманские милиционеры, расположен на автодороге, ведущей в Грозный, Кизляр, Моздок. В одно из дежурств ближе к вечеру на блок пост поступила информация из МВД по Республике Чечня о том, что в Грозном произошло похищение человека.

По оперативной информации, похитители передвигались на автомашине "ВАЗ" синего цвета в сторону Дагестана. Мурманские милиционеры заняли боевые позиции и через некоторое время на дороге показалась синяя легковушка.  

Сотрудники милиции обнаружили в салоне двух молодых людей и девушку. Как выяснилось позже, молодой человек оказался женихом похищенной девушки. Родители невесты, по мнению молодого человека, потребовали слишком большой «калым» за разрешение на свадьбу, поэтому жених решил похитить невесту.

На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа и родственники с обоих сторон, которые пообещали сами уладить семейный конфликт. Тем не менее, за профессионализм и слаженность в работе мурманские милиционеры получили благодарность от руководства.