Мурманск
!
0 °C

На "Ленине" вспомнили 60-е

Сегодня впервые на борту атомного ледокола «Ленин» состоялся праздник «Вспомним 60-е». На него пригласили 70 мурманчан с ограниченными физическими возможностями, проживающих в Ленинском округе Мурманска. На вечере воспоминаний побывали наши корреспонденты
02.07.2009, 20:52
12
Сегодня впервые на борту атомного ледокола «Ленин» состоялся праздник «Вспомним 60-е». На него пригласили 70 мурманчан с ограниченными физическими возможностями, проживающих в Ленинском округе Мурманска. На вечере воспоминаний побывали наши корреспонденты.

Организаторы маленького праздника для северян с непростыми судьбами — клуб «Школа доброты» и администрация Ленинского округа. Инвалиды признательны за такую заботу.

- Для нас это такая вылазка, отдушина, - говорит пенсионерка Мария Степанова. - Это гораздо лучше чем сидеть дома, или сплетничать с бабками на скамейках.

Мурманчане с ограниченными возможностями совершили экскурсию по ледоколу, посмотрели концерт и с удовольствием поделились впечатлениями от сегодняшнего дня за чашечкой ароматного чая.