Полуфиналисты известны

1 июля стали известны полуфиналисты розыгрыша Кубка области по футболу
02.07.2009, 09:17
13

1 июля стали известны полуфиналисты розыгрыша Кубка области по футболу. Интересно, что судьи не вынесли ни одного предупреждения в трех из четырех запланированных играх. Одна встреча не состоялась из-за неявки одной из команд.

Чуть было не произошла сенсация в Снежногорске, где «Арсенал» принимал нынешнего владельца почетного трофея мурманское «Динамо». Открыв счет на 4-й минуте, хозяева поля выигрывали полтора тайма. Но на 70-й минуте Сергей Попов отквитал гол, а за три минуты до финального свистка Олег Костенко спас «Динамо-ГПС» от игры в дополнительное время – 2:1. Как и в матче чемпионата области, «Динамо-ГПС» с трудом с таким же счетом выигрывает в гостях у «Арсенала» и выходит в полуфинал. Его соперником в двухматчевом противостоянии, как в прошлом году, будет другой мурманский клуб «Электранс», который вышел сегодня в полуфинал без борьбы. Соперник мурманчан клуб «Заполярный» из Печенгского района отказался от выступления в кубковом турнире.

Матчи 1/2 финала между мурманскими клубами состоятся 18 или 19 и 26 августа.

«Колатом» и «Кандалакша» тоже в прошлом году решали, кто выйдет в финал Кубка. Сегодня эти клубы одержали победы с одинаковым счетом 4:1 – полярнозоринцы на своем поле, уступая 0:1, обыграли оленегорский «Горняк», а кандалакшане в гостях были сильнее апатитской «Лавины».

Первый полуфинал между этими командами состоится в Полярных Зорях 19 августа, ответный в Кандалакше 26-го.