Мурманск
!
2 °C

Владимир Путин приедет в Мурманск

Владимир Путин подтвердил, что приедет осенью в Мурманск. Об этом сегодня заявил председатель Мурманской областной думы Евгений Никора. Премьер-министра ждут в октябре. Он примет участие в Международном экономическом форуме, который пройдет с 15 по 17 окт
02.07.2009, 15:23
13

Владимир Путин подтвердил, что приедет осенью в Мурманск. Об этом сегодня заявил председатель Мурманской областной думы Евгений Никора. Премьер-министра ждут в октябре. Он примет участие в Международном экономическом форуме, который пройдет с 15 по 17 октября под девизом «Арктика XXI века - стратегия освоения».

Основные мероприятия намечено провести в Ледовом дворце Мурманска, областном ДК им. С. М. Кирова и отеле «Меридиан», где состоятся пленарные заседания, круглые столы, семинары. Определены генеральные спонсоры «МЭФ - 2009»: «Газпром», «Статойл-Гидро», «Тоталь». В 2008-2009 годах Россия председательствует в Совете Баренцева Евроарктического региона (СБЕР), полноправным участником Баренцрегиона является Мурманская область. Ожидается, что в рамках проведения «МЭФ-2009» в Мурманске состоится сессия Совета СБЕР при участии министров иностранных дел пяти стран.