Мурманск
!
0 °C

Злостные неплательщики в Зеленоборском отключены от электричества

Гарантирующему поставщику электроэнергии ООО «КРЭС», в нагрузку к критической ситуации с неплатежами предприятий ЖКХ в небольших посёлках области, приходится бороться с безответственностью населения. Накапливая долги, внося оплату несвоевременно и не в по
02.07.2009, 13:24
8
Гарантирующему поставщику электроэнергии ООО «КРЭС», в нагрузку к критической ситуации с неплатежами предприятий ЖКХ в небольших посёлках области, приходится бороться с безответственностью населения. Накапливая долги, внося оплату несвоевременно и не в полном объёме, потребители усложняют жизнь, прежде всего, самим себе.
Так, обладатель дома и гаража в Зеленоборском накопил задолженность перед ООО «КРЭС» в размере 38 396 руб. А один из владельцев квартиры в этом же посёлке - 27 375 руб. Долги набежали за несколько месяцев, и никакие предупреждения о необходимости оплаты и угрозы отключения, равно как и уведомления о предстоящем отключении, действия на неплательщиков не возымели.
 
В итоге специалисты ОАО «КГЭС» по заявке Кандалакшского филиала ООО «КРЭС» в присутствии сотрудников милиции Зеленоборского ПОМ ввели ограничения на подачу электрической энергии в гараже, доме и квартире должников в принудительном порядке. Заодно граждан официально предупредили об административной и уголовной ответственности в случае самовольного подключения к электропитанию, сообщает пресс-служба ООО «КРЭС».