Мурманск
9
-3 °C

Электричество на Севере подешевеет — Мурманская область будет объявлена неценовой зоной

Об этом сегодня заявил губернатор Дмитрий Дмитриенко. В четверг вечером он вернулся из Архангельска, где проходило заседание президиума государственного совета. Губернатору удалось убедить и членов совета и президента Дмитрия Медведева в том, что Кольский
03.07.2009, 20:38
7
Об этом сегодня заявил губернатор Дмитрий Дмитриенко. В четверг вечером он вернулся из Архангельска, где проходило заседание президиума государственного совета. Губернатору удалось убедить и членов совета и президента Дмитрия Медведева в том, что Кольский полуостров уникален по сравнению с другими регионами страны и дорогое электричество северянам — не по карману.

- Вся экономика области исторически базировалась на дешевой электроэнергии и работе транспорта, и уже на следущей неделе будет выработана позиция относительно того, каким образом будет решен вопрос. - сказал Дмитриенко. - То есть, достигнуто соглашение, что вопрос будет решен, сейчас идет дискуссия, будет ли он решен в рамках существующей ценовой зоны и создания особого режима для Мурманской области или все-таки это будет решение о выходе области из ценовой зоны в неценовую.