!

Мурманчане в Одессе показали свое мастерство

В Одессе завершился третий чемпионат мира по каратэ-до по версии WUKF, участие в котором принимали около 1200 спортсменов из 36 стран, в том числе и самые лучшие мурманские каратисты. В женских соревнованиях северянка Наталья Григорова завоевала золотую м
03.07.2009, 20:13
14
В Одессе завершился третий чемпионат мира по каратэ-до по версии WUKF, участие в котором принимали около 1200 спортсменов из 36 стран, в том числе и самые лучшие мурманские каратисты. В женских соревнованиях северянка Наталья Григорова завоевала золотую медаль в командном кумите в составе сборной России и серебряную - личном первенстве по кумите, уступив лишь Ольге Вилкиной из Белоруссии.

Ее тренер Сергей Загороднюк, который 14 августа отметит свое 55-летие, занял третье место в като среди ветеранов. В состязаниях мужчин Александр Самошкин и Руслан Забиров, воспитанники ДЮСШ № 19 Мурманска, которых тренирует Игорь Сурков, завоевали "серебро" в командном кумите также в составе российской сборной вместе со спортсменом из Санкт-Петербурга. В командном зачете сборная России заняла третье место, пропустив вперед представителей