Мурманск
!
0 °C

Он достал нож и ударил в сердце: североморские следователи раскрыли убийство в посёлке Росляково

Пожизненное заключение. Именно такой срок может грозить мужчине, которого подозревают в убийстве жителя посёлка Росляково-1. 25-го июня поздно ночью в районе улицы Школьная на двух прохожих набросился уголовник с ножом. Один мужчина скончался на месте, др
03.07.2009, 20:26
22
Пожизненное заключение. Именно такой срок может грозить мужчине, которого подозревают в убийстве жителя посёлка Росляково-1. 25-го июня поздно ночью в районе улицы Школьная на двух прохожих набросился уголовник с ножом. Один мужчина скончался на месте, другой, который впоследствии и опознал нападавшего, перенёс сложнейшую операцию в Североморской ЦРБ.

"По версии следствия, основным мотивом явилось то, что подозреваемый попросил у мужчин дать ему 40 рублей, а когда ему отказали, то он совершил эти преступления," - рассказал Михаил Подлипский, старший следователь межрайонного следственного отдела по ЗАТО СУ СКП по Мурманской области.

Позже на допросе задержанный, неоднократно судимый уроженец Казахстана Михаил, признался, что эти люди его, отсидевшего по колониям 13 лет, оскорбили, и ответить было делом чести. Ждать решения суда Михаил будет в СИЗО, и если мужчину признают виновным в совершении особо тяжких преступлений, то за решёткой он может провести остаток своих дней.