Мурманск
!
4 °C

Городской репортаж

В Мурманске начался сезон больших коммунальных ремонтов. Энергетики и Водоканал чинят трубы, но если выкапывают траншеи они быстро, то закапывать их обратно отчего-то не спешат.
06.07.2009, 20:11
173
В Мурманске начался сезон больших коммунальных ремонтов. Энергетики и Водоканал чинят трубы, но если выкапывают траншеи они быстро, то закапывать их обратно отчего-то не спешат.

В прошлом году на этом перекрестке уже копали, что-то меняли, потом яму зарыли.
Пришли дорожники - на улице Софьи Перовской полностью положили новый асфальт. Примерно две недели назад снова начались раскопки. Сейчас в траншее лежит новая труба. Когда яму закопают обратно, не известно. А куда спешить - до зимы еще далеко! Да к тому же воскресенье - это святое. Сам бог велел отдыхать.

Но не у всех коммунальных служб суббота и воскресенье выходной, энергетики и работники Водоканала отдыхают, мурманские озеленители трудятся.

У рабочих треста «Спецдорстрой» горячая пора - как можно быстрее надо высадить тысячи саженцев. Уже сделано немало. Завезены десятки самосвалов торфа, цветами украшены клумбы и в центре, и на окраинах города. Поговорить с женщинами- труженицами нам не удалось, строгая начальница запретила им давать интервью..

Работа работе рознь. Ремонт по-русски учинили доблестные маляры-штукатуры, крася дом № 11 на улице Сомова в Мурманске. Крыша течет, кирпичи падают - но они уже приступили к покраске. Видя, что все может пойти насмарку, а делать надо, решили красить только там, где штукатурка не сыпется и не крошится.
Вот и получился ремонт с новыми заплатками и старыми потеками. Теперь главное, чтобы после ремонта крыши снова не пришлось бы фасад перекрашивать.

Кирпичи отваливаются и от фасада кинотеатра "Родина", старейшего в Мурманске. Но в ближайшие годы мэрия надеется заняться его капитальной реконструкцией.
Кинотеатр должен превратиться в городской Дворец культуры. Городские власти хотят переименовать "Родину" - присвоить ДК имя Олега Найденова, первого всенародно избранного мурманского мэра. Эта идея по-разному была воспринята горожанами.

Реконструкция кинотеатра уже идет не первый год, завершиться преобразование кинотеатра во Дворец культуры должно к столетию Мурманска.

Последние новости
 
Дежурный по Печенге от 24 октября
Дежурный по Печенге от 24 октября
Память о Герое. Школьники и жители региона почтили подвиг Алексея Генералова, вспомнив его историю и...
20:00
Погода и климат
Какая погода ждет северян 25 октября?
Какая погода ждет северян 25 октября?
В Мурманской области сохраняется необычно тёплая для конца октября погода. В воскресенье, 25 октября...
17:23
Общество
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
В Мурманске 38-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела после того, как оформил кредит ...
16:21
Общество
Милое объявление растрогало мурманчан
Милое объявление растрогало мурманчан
В Мурманске юная северянка придумала необычный способ поднять настроение жителям города. Девочка рас...
15:34
Медицина
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
В Мурманске закрыли аптеку для льготных категорий граждан на улице Кирова, 60. Одна из северянок обр...
14:16
Общество
Каменные воины поселились в Мурманской области
Каменные воины поселились в Мурманской области
В Мурманской области появится необычная достопримечательность. Каменные воины, созданные для съёмок ...
13:26
Общество
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Обращаем внимание, что гороскоп носит исключительно развлекательный характер. Астрологические прогно...
12:57
Погода и климат
Осень
Тепло не хочет покидать Мурманскую область: синоптики обещают до +10 градусов
Осень продолжает удивлять жителей Мурманской области. Несмотря на приближение ноября, тепло не спеши...
12:22
Происшествия
Машины улетают с дороги в Мурманской области
Машины улетают с дороги в Мурманской области
В Кольском районе Мурманской области произошло серьёзное ДТП с участием двух легковых автомобилей. А...
11:54
Происшествия
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
В Мурманске минувшей ночью произошёл серьёзный конфликт, о котором рассказали очевидцы в социальных ...
11:23
Общество
В Мурманской области закрывают АЗС
В Мурманской области закрывают АЗС
В селе Ловозеро Мурманской области прекращает работу автозаправочная станция. Причиной закрытия стал...
10:56
Происшествия
Волк
Волк среди ночи разгуливал по улицам города в Мурманской области
В Кандалакше местные жители заметили волка неподалёку от жилых домов. Информация об этом появилась в...
10:18
 
Вечерние новости от 23 октября
Вечерние новости от 23 октября
Найти, чтобы спасти! Зооволонтёры несколько дней искали собаку, покрытую мазутом. Выясним, почему ин...
Вчера, 21:00
Общество
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Жителей Мурманска приглашают на бесплатную экскурсию за город, где можно будет полюбоваться северным...
Вчера, 20:56
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
Вчера, 20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
Вчера, 19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
Вчера, 19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
Вчера, 19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
Вчера, 19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
Вчера, 19:08
Общество
Северный флот продемонстрировал мощь обороны в Арктике
В Арктике отряд боевых кораблей Северного флота провёл учения по защите стратегических объектов на а...
Вчера, 18:54
Общество Происшествия
В Мурманске искали пса, полностью покрытого мазутом
В редакцию телеканала «ТВ21+» обратились зоозащитники. Они сообщили, что на улице Подгорной в Мурман...
Вчера, 18:34
Общество
люди
Как врачи находят патологии на ранней стадии у северян?
Как диспансеризация помогает сберечь здоровье? Нередко люди считают, что быстрый поверхностный осмот...
Вчера, 18:12
Общество Происшествия
Бесплатный шопинг не удался: северянин попался на краже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску пресекли попытку кражи в крупном торговом...
Вчера, 17:33