Мурманск
"
-10 °C

Происшествия ночного Мурманска

За минувшие выходные дни на территории Мурманской области зарегистрировано 72 преступления, из них 44 милиционеры раскрыли по горячим следам. Так, в субботу около часу ночи прибывшие в одну из квартир дома № 10 по улице Героев-Рыбачьего врачи «Скорой помо
06.07.2009, 20:17
29
За минувшие выходные дни на территории Мурманской области зарегистрировано 72 преступления, из них 44 милиционеры раскрыли по горячим следам. Так, в субботу около часу ночи прибывшие в одну из квартир дома № 10 по улице Героев-Рыбачьего врачи «Скорой помощи» в буквальном смысле спасли жизнь 36-летнему мужчине. Милиционерами патрульно-постовой службы по подозрению в покушении на убийство собственного сына задержана мать.

Андрей, до недавнего времени работавший грузчиком на одном из мурманских предприятий, не может даже говорить, не то что двигаться. Его случайно обнаружил сосед, когда зашёл в гости посидеть за бутылочкой.

Ранение оказалось серьёзным, а время упущенным. С раной в груди мужчина пролежал трое суток. Едва живому Андрею врачи оказали первую помощь и, не теряя ни минуты, на руках, с помощью сотрудников милиции погрузили в реанимобиль.

Мать пострадавшего Людмила Владимировна твердит, что они с сыном сидели, выпивали, потом она уснула, и якобы в это время к ним в квартиру проник неизвестный. Но милиционеры в эту версию поверили неохотно.

Впрочем, неубедительной оказалось и ещё одно объяснение. По словам матери, её сын Андрей часто сам натыкался на ножи, которые опять сам же забывал по всей квартире.

В тяжёлом состоянии пострадавшего доставили в областную больницу, на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Выяснением всех обстоятельств дела сейчас занимаются сотрудники Первомайского отдела внутренних дел Мурманска. Возбуждено уголовное дело.