4 °C

Чемпионка России из Мурманска поедет в Австрию

07.07.2009, 09:08
13

В Таганроге Ростовской области во Дворце спорта «Красный котельщик» завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. Четыре мурманских спортсмена завоевали медали.

В соревнованиях женщин в самой тяжелой весовой категории до 70 кг золотую медаль завоевала воспитанница Олега Донского Дарья Гурьева. В финале она победила Екатерину Зябликову из Саратова. Впереди у нашей спортсменки чемпионат мира, который состоится в октябре в австрийском городе Клагенфурт.

В состязаниях мужчин оленегорец Палад Бакиров (весовая категория до 51 кг) стал бронзовым призером, проиграв в полуфинале волгоградцу Руслану Тахирову.

Третьи места и у мурманских юниоров, которых тренирует Алмаз Гисмеев. В весе до 51 кг на третью ступень пьедестала поднялся Сергек Монгуш, а среди спортсменов до 60 кг – его однофамилец Омак.