Мурманск
!
0 °C

Долой аллергию!

Сегодня Всемирный день борьбы с аллергией. В России каждый третий взрослый и каждый четвертый ребенок страдают от аллергических заболеваний. В мурманской консультативной поликлинике медики сегодня провели специальную пресс-конференцию, посвященную этой пр
07.07.2009, 20:07
11
Сегодня Всемирный день борьбы с аллергией. В России каждый третий взрослый и каждый четвертый ребенок страдают от аллергических заболеваний. В мурманской консультативной поликлинике медики сегодня провели специальную пресс-конференцию, посвященную этой проблеме.

Сильный насморк и кашель не всегда являются признаком простуды. С такими симптомами в жизни людей появляется аллергия. Врачи уже окрестили это заболевание чумой 21 века. С каждым годом число аллергиков стремительно растет.

Сегодня во всемирный день борьбы с этим недугом мурманские врачи еще раз решили напомнить северянам — аллергия серьезное заболевание, требующее диагностики и лечения. Астма, сезонные аллергические риниты, поражения кожи. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шансов облегчить течение болезни. Тем более, сейчас процедура максимально упростилась. Необходимо получить направление у своего терапевта и уже с ним идти к аллергологу.

Детских аллергологов в Мурманске четыре. Основным методом лечения аллергии на сегодняшний день является специальная иммунотерапия, положительный терапевтический эффект от которой достигается уже после первых месяцев применения. Несмотря на дороговизну препаратов, у нас в области лечение полностью бесплатное. У обратившихся в кабинет мурманчан есть возможность провериться на аллергены, а также пройти кожное тестирование. И самое главное, врачи призывают не заниматься самолечением - это может привести к весьма плачевным последствиям.