Мурманск
!
0 °C

День семьи, любви и верности в Чечне

Сегодня в нашей стране отмечается всероссийский День семьи, любви и верности, в том числе и в Чеченской республике, где впервые его отпраздновали в прошлом году. Праздник постепенно приживается, хоть местные обычаи и доставляют немало хлопот мурманским ми
08.07.2009, 12:02
37
Сегодня в нашей стране отмечается всероссийский День семьи, любви и верности, в том числе и в Чеченской республике, где впервые его отпраздновали в прошлом году. Праздник постепенно приживается, хоть местные обычаи и доставляют немало хлопот мурманским милиционерам, несущим службу на Северном Кавказе.

 
Чего стоит одна только история с похищение невесты. Незадолго до праздника влюблённый юноша вместе с другом подняли на уши всю милицию. Когда заполярные милиционеры заняли боевые позиции на посту автодороги, ведущей из Грозного в Моздок и Кизляр, на дороге показалась легковушка.

 
Сотрудники милиции обнаружили в салоне двух молодых людей и девушку. Как выяснилось позже, родители невесты, по мнению парня, потребовали слишком большой калым за разрешение на свадьбу, поэтому жених и решил похитить девушку. Милиционеры влюблённых отпустили, а на душе, говорят, вдруг стало тоскливо, вспомнился дом, родные и близкие.

 
Сказать слова любви, глядя в глаза своим жёнам, родителям и детям, бойцы сводного отряда мурманской милиции и ОМОНа смогут уже 24-го августа, вернувшись в Мурманск из очередной командировки в Чеченскую республику.