-2 °C

«Север» разгромил «Спартак»

08.07.2009, 10:14
8

7 июля двумя матчами начался 17-й тур первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад». Мурманский «Север» принимал аутсайдера щелковский «Спартак». Наша команда с первых минут устроила шквал атак на ворота подмосковного клуба и к 38-й минуте выигрывала со счетом 4:0.

На 5-й минуте гол забил Максим Мосин, на 6-й - Вадим Класс, на 34-й - Александр Петухов, на 38-й - Максим Прошин. Только перед самым перерывом гостям удалось отквитать один мяч.

Во втором тайме тренер «Севера» Адьям Кузяев дал отдохнуть ведущим игрокам, выпустив поиграть менее опытных футболистов. Но счет так и не изменился. Мурманская команда одержала первую победу в чемпионате с крупным счетом и поднялась на 7-е место в турнирной таблице. Правда, до среды, когда состоятся остальные пять игр тура.

В другом матче вторника в Санкт-Петербурге встречались лидеры местные динамовцы и владимирское «Торпедо». Футболисты с берегов Невы, которых тренирует Эдуард Малофеев, взяли верх - 2:0 и досрочно выиграли первый круг первенства.

Следующий матч «Север» проведет 10 июля в Кировске с торпедовцами из Владимира.