Мурманск
!
-3 °C

Сергей Субботин : "Гостиница "Арктика" - позорище Мурманска!"

Мэр Мурманска на встрече с горожанами сегодня также коснулся проблем, связанных с внешним видом столицы Заполярья. Он заявил, что гостиница "Арктика" - позорище города.
09.07.2009, 18:52
19

Мэр Мурманска на встрече с горожанами сегодня также коснулся проблем, связанных с внешним видом столицы Заполярья. Он заявил, что гостиница "Арктика" - позорище города. 

- Завтра истекает срок ультиматума, - сказал Сергей Субботин, - Будет ли компания-застройщик проводить работы или передадут городу свои 50%.

Мэр заявил, что раньше "Арктика" приносила городу 15 миллионов рублей в квартал.

Также Сергей Субботин поведал горожанам о том, какие изменения произойти с городом к его столетию в 2016 году.
- К сожалению, все не переделать, - сказал Субботин, - однако, в наших силах несколько изменить облик центра Мурманска - площади Пять углов, вокзала, Кировки, универмага "Волна" и других объектов, сделать центр города современнее.

Также глава областного центра коснулся такой проблемы, как работа с общественниками. Он предложил создать общественный совет при мэрии, который будет курировать 5-10 направлений общественной жизни города.

Вспоминая про общественные организации, Сергей Субботин заявил, что многие общественные организации Мурманска арендуют площадь под офисы у муниципалитета. И сейчас сложилась такая ситуация, когда они чисто физически не могут платить за эти помещения.

Субботин предложил изъять несколько больших помещений в центре города для создания своеобразного общественного центра, где организации смогут работать по скользящему графику, при этом с них не будет взиматься плата за аренду этих помещений.