Мурманск
"
-5 °C

Суд вынес приговор наемным убийцам

1 июля 2009 года Мурманским областным судом вынесен приговор в отношении М. и Л., совершивших покушение на убийство по найму. Суд посчитал доказанным, что М. предложил совершить убийство своей матери знакомому Л., пообещав, что после ее смерти продаст при
09.07.2009, 13:16
10
1 июля 2009 года Мурманским областным судом вынесен приговор в отношении М. и Л., совершивших покушение на убийство по найму. Суд посчитал доказанным, что М. предложил совершить убийство своей матери знакомому Л., пообещав, что после ее смерти продаст принадлежавшую ей квартиру, стоимостью 450 000 рублей, а вырученные денежные средства поделит между ними.

В целях реализации данного преступного замысла М. и Л. пришли в квартиру к матери, где Л. ударил ее ножом в шею и вместе с М. закрыли ей рот руками, рассчитывая, что женщина умрет от потери крови.

Увидев, что потерпевшая не подает признаков жизни, М. и Л. решили, что она умерла. Желая отвести от себя подозрение в убийстве, М. сообщил прибывшим по его вызову работникам "скорой помощи", что пришел домой и случайно обнаружил свою мать с ножевым ранением, сообщается на сайте .
 
В результате своевременных действий работников скорой медицинской помощи и проведенных ими реанимационных мероприятий, потерпевшая осталась жива.

Суд признал М. и Л. виновными в покушении на убийство группой лиц по найму и приговорил каждого к лишению свободы на срок 8 лет 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.