Мурманск
!
5 °C

Я люблю мой город

В Мурманске объявлен ХI по счету городской конкурс детского рисунка «Я люблю мой город»
14.07.2009, 13:46
23

В Мурманске объявлен ХI по счету городской конкурс детского рисунка «Я люблю мой город». Конкурс посвящен 93-й годовщине со дня основания города Мурманска. Цель конкурса - поддержка детского художественного творчества, формирование эстетического вкуса у юных мурманчан, воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю и родному городу. Конкурс проводится с июля по сентябрь 2009 года. 

          Организатором конкурса выступил комитет по культуре администрации города Мурманска.

         Участником творческого состязания предлагается выполнить рисунки на тему «Я люблю мой город».

        В конкурсе могут принять участие учащиеся средних образовательных школ и учреждений дополнительного образования детей не старше 18 лет, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, дети  и подростки школьного возраста, дети и подростки школьного возраста, находящиеся в летних школьных лагерях.

         Требования к оформлению работ:

  • техника и материал исполнения рисунка свободные, формат - вертикальный, размер - не более ½ ватманского листа, количество работ от одного автора не ограничено;
  • работы должны сопровождаться каталожными данными: фамилия, имя, возраст, адрес, контактный телефон, название образовательного или дошкольного учреждения.
  • В состав конкурсного жюри вошли: художники, члены Мурманской организации ВТОО «Союз художников России», представители средств массовой информации, структурных подразделений администрации города Мурманска, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Мурманской области.
  • Для формирования фонда детских работ с целью их последующего опубликования и экспонирования на выставках жюри оставляет за собой право не возвращать рисунки лауреатов конкурса (как правило, ежегодно - 6-8 лучших работ, включая рисунок победителя).

        Победитель конкурса определяется открытым голосованием большинством членов жюри. Жюри вправе определять дополнительные номинации для лучших конкурсных работ. В канун празднования 93-й годовщины города-героя Мурманска рисунок победителя будет перенесен на планшет, который украсит здание городского делового центра «Меридиан». Лучшие работы в отдельных номинациях будут отмечены дипломами и ценными призами. 

        Конкурсные работы принимаются до 5 сентября 2009 года в городском выставочном зале по адресу: ул. Коммуны, 18, телефон 47 28 34.