Мурманск
!
0 °C

Доступ к границе закрыт должникам

В I полугодии 2009 г. судебными приставами Мурманской области ограничено право выезда за пределы России 862 должникам, которые задолжали более 400 миллионов рублей. В их числе 230 ограничений вынесено за злостное уклонение от выплаты алиментов на сумму 19
15.07.2009, 12:42
8
В I полугодии 2009 г. судебными приставами Мурманской области ограничено право выезда за пределы России 862 должникам, которые задолжали более 400 миллионов рублей. В их числе 230 ограничений вынесено за злостное уклонение от выплаты алиментов на сумму 19 миллионов рублей.

Многие из злостных должников неожиданно находят денежные средства для оплаты долга независимо от суммы задолженности, как только узнают, что граница для них закрыта.

Так, в отделе судебных приставов г. Апатиты Мурманской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении мужчины, имеющего долг по алиментам на общую сумму более 105 тысяч рублей.

В связи с тем, что должник не предпринимал никаких мер к погашению задолженности, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации. Постановление об ограничении права выезда действует в течение 6 месяцев, по истечении данного срока, в случае неисполнения должником требования исполнительного документа, судебный пристав может применить вышеуказанную меру снова.

Провести отпуск должник собирался на Украине. Получив постановление, мужчина через несколько дней полностью оплатил долг и исполнительский сбор. Временное ограничение права на выезд за пределы РФ было снято, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.