Мурманск
!
5 °C

Уголовное дело о перестрелке в мурманском клубе «Декабрь» еще не закончено

Сегодня в Мурманске генерал-майор Виталий Федотов подвел итоги работы органов внутренних дел за первое полугодие. Начальник УВД отметил снижение числа регистрируемых преступлений. В области по-прежнему наиболее часто совершаемыми преступлениями остаются к
17.07.2009, 20:37
16
Сегодня в Мурманске генерал-майор Виталий Федотов подвел итоги работы органов внутренних дел за первое полугодие. Начальник УВД отметил снижение числа регистрируемых преступлений. В области по-прежнему наиболее часто совершаемыми преступлениями остаются кражи имущества, мошенничества и грабежи.

На пресс-конференции прозвучали не только сухие статистические данные. Разговор зашел и о преступлениях, получивших резонанс в обществе, и даже об экономической ситуации в регионе. С этой позиции рассматривается положение дел на Кольском пивзаводе. Возможное закрытие предприятия неизбежно создаст социальные проблемы. По мнению Виталия Федотова, с юридической точки зрения речи о рейдерском захвате завода нет.

Особое внимание - расследованию уголовного дела по факту массовой драки и перестрелки в мурманском клубе «Декабрь». Напомним, 30 ноября, по данным свидетелей, т. В ситуацию вмешались охранники. Завязалась потасовка. Молодые люди вытащили травматические пистолеты и открыли стрельбу. Итог — трое посетителей избиты, из них двое получили пулевые ранения. Уголовное дело было возбуждено по 213-й статье. Однако одним злостным хулиганством расследование не ограничилось.

Как уточнил Виктор Пестерев, остальное все зависит от объемов, собранных доказательств. Пока же подследственные находятся под подпиской о невыезде.