Мурманск
I
-10 °C

В Мурманске изчез памятник Кирову

Сегодня из самого центра Мурманска таинственно исчез памятник Сергею Мироновичу Кирову. 69 лет Киров, ни кого не беспокоя, простоял на своем постаменте, и вот теперь его с нами нет. Это произошло около 16 часов, именно тогда горожане видели Сергея Миронов
20.07.2009, 20:26
23
Сегодня из самого центра Мурманска таинственно исчез памятник Сергею Мироновичу Кирову. 69 лет Киров, ни кого не беспокоя, простоял на своем постаменте, и вот теперь его с нами нет. Это произошло около 16 часов, именно тогда горожане видели Сергея Мироновича в последний раз.

Вот так непривычно и пусто теперь у здания областной думы. Сергей Миронович каждое утро ободряющим жестом приветствовал мурманских парламентариев. Свет на историю с исчезнувшим памятником пролил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов. Оказалось, постамент совсем никуда не годился. Скульптуру демонтировали, и в ближайшее время начнется восстановление памятника.

К работам которые обойдутся казне в 6 миллионов привлечены сразу три компании, и уже к 65-й годовщине разгрома фашистких войск в Заполярье скульптура Сергея Мироновича Кирова займет свое привычное место.