Мурманск
0
3 °C

Мурманск готовится к Дню ВМФ

Сегодня в областном правительстве за одним столом встретились военные матросы и чиновники самого высокого ранга. Прием организован в честь Дня военно-морского флота. На встрече, помимо губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, присутствовал и ком
24.07.2009, 20:08
10
Сегодня в областном правительстве за одним столом встретились военные матросы и чиновники самого высокого ранга. Прием организован в честь Дня военно-морского флота. На встрече, помимо губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, присутствовал и командующий Северным флотом Николай Максимов.

Губернатор особенно отметил важность дальних морских походов мурманских военных моряков. По мнению Дмитрия Дмитриенко, если Россия снова может себе позволить выход в Мировой океан, это говорит об экономическом возрождении страны. Также поддержка Северного флота необходима в отстаивании интересов Российской Федерации на континентальном шельфе.

На сегодняшней встрече подарки и грамоты лично от губернатора получили отличившиеся по службе моряки. Единственный на приеме матрос-срочник Александр Максимов, не отслужил еще и года, а уже старший рулевой большого противолодочного корабля. До службы Саша за границей никогда не был, да и моря то не видел, он из Сибири. А тут меньше чем за год побывал и на Кубе и в Турции. Получил медаль за поход в Венесуэлу. Теперь готовится к походу в Сомали, говорит, может получится поймать хоть одного пирата.