Мурманск
!
-5 °C

Табуретка стала орудием убийства

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности см
24.07.2009, 10:18
4

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по  Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 04 июля 2009 года житель г. Колы, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  поссорился с отчимом. В ходе конфликта нанес потерпевшему около 10 ударов кулаками, затем схватил табурет и им ударил по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Спустя несколько дней обвиняемый сам пришел с явкой с повинной в следственный отдел по Кольскому району. Основным мотивом совершения преступления явился тот факт, что отчим злоупотреблял спиртными напитками.   

 Расследование уголовного дела продолжается.