Мурманск
I
-13 °C

В день Военно-Морского Флота в Мурманске откроют памятник

26 июля, в день Военно-Морского Флота, в Мурманске на территории мемориального комплекса «Погибшим в море» у храма Спаса на водах состоится торжественная церемония открытия памятника «Морякам-подводникам, погибшим в мирное время»
24.07.2009, 09:25
13

 26 июля, в день Военно-Морского Флота, в Мурманске на территории мемориального комплекса «Погибшим в море» у храма Спаса на водах состоится торжественная церемония открытия памятника «Морякам-подводникам, погибшим в мирное время».

Памятник сооружен по решению губернатора Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, командующего Северным флотом Николая Максимова и мэра города-героя Мурманская Сергея Субботина. Благословил сооружение памятника Владыка Симон – Архиепископ Мурманский и Мончегорский.

Инициатор строительства, главный заказчик и подрядчик – Совет Мурманской и региональной общественной организации ветеранов подводников флота и моряков-подводников ВМФ, возглавляемый ветераном-подводником вице-адмиралом Юрием Бояркиным.

На торжественной церемонии будут присутствовать руководители Мурманской области и города Мурманска, гости из других регионов России, ветераны подводники и воины Северного флота, представители общественности, учащиеся и молодежь.

Начало церемонии открытия памятника – 13.30.