Мурманск
!
-3 °C

В детскую городскую больницу приехал школьный театр

Добрая сказка про вредную Оксану. Музыкальную историю больным детишкам сегодня рассказали школьники. Любительский театр подхватил акцию "Радость жизни". Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы вместе можем подарить улыбк
24.07.2009, 20:12
14
Добрая сказка про вредную Оксану. Музыкальную историю больным детишкам сегодня рассказали школьники. Любительский театр подхватил акцию "Радость жизни". Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы вместе можем подарить улыбки ребятам из отделения онкогематологии детской городской больницы.

Это настоящая сборная школьного театра. Многие дети разъехались на каникулы, и тем, что остались приходится играть по две-три роли. Даже руководитель облачилась в мантию и корону.
- В данном случае мне приходится играть царицу. Это сказка о добре и зле, мы хотели принять участие в акции, помочь детям и привезли хорошую погоду, и, думаю, что детям после сказки будет легче, - говорит Валентина Тарасова, руководитель клуба "Факел".

Ребят собралось много - лежать в палатах скучно, болеть грустно. С карапузами, которые неуверенно стоят на ножках, пришли родители. Все же какое-то разнообразие.

Толя, наш новый штатный оператор, еще позавчера хотел работать в телекомпании. А сегодня увидел актеров, и тут же решил поучаствовать в постановке. Против котика король и королева не возражали.

Школьники рассказали ребятам историю про вредную Оксану. В музыкальную сказку они умудрились вплести и частушки, и показательные выступления каратистов. Получилось, может и не очень гладко, зато всем было весело, и актерам, и зрителям. От души смеялись и взрослые.

Ребятам очень нужны раскраски, мозаика и конструкторы. Вы можете присоединиться к акции "Радость жизни". Улыбка творит чудеса, часто она лучше любой пилюли. Развлечь детей несложно - научить их рисовать, лепить, вырезать фигурки или создавать мозаичные панно. Если вы хотите поддержать малышей вся необходимая информация есть на нашем сайте.