Мурманск
!
5 °C

На Кольской АЭС 46 студентов

46 студентов ведущих вузов России проходят этим летом практику на Кольской атомной станции
27.07.2009, 12:37
9

 46 студентов ведущих вузов России проходят этим летом практику на Кольской атомной станции.

Ребята из ведущих технических вузов – Ивановского энергетического, Томского политехнического, Санкт-Петербургского политехнического и технологического, Нижегородского технического университетов и других престижных учебных заведений – активно знакомятся с производством и пробуют себя в роли потенциальных специалистов основных цехов Кольской АЭС.

Основными задачами они считают получение максимальных практических навыков по специальности и подготовку к написанию дипломной работы, а также возможность зарекомендовать себя на предприятии – будущем месте работы.

«Мы слышали много положительных отзывов о прохождении практики на Кольской АЭС от старшекурсников. Многие из них уже работают здесь и довольны, а для нас это хороший пример», – говорит студент Томского политехнического университета Роман Власов. «На Кольской атомной станции работают доброжелательные люди, которые тепло нас встретили, – отметил Михаил Пиголкин, студент Ивановского энергетического университета. – Приятно, что они видят в нас не неопытных студентов, а будущих специалистов».

Все студенты сходятся во мнении, что практика на Кольской АЭС – это бесценный опыт, который, безусловно, поможет в достижении главной цели – успешном окончании университета.