Мурманск
!
0 °C

В Мурманске в здании федеральной регистрационной службы прошли учения

Вой пожарных сирен сегодня раздался в центре Мурманска, на улице Полярные Зори. В здании управления федеральной регистрационной службы дымом оказался объят кабинет на четвёртом этаже. Правда, на вопросы многочисленных зевак, что происходит, пожарные споко
27.07.2009, 20:31
12
Вой пожарных сирен сегодня раздался в центре Мурманска, на улице Полярные Зори. В здании управления федеральной регистрационной службы дымом оказался объят кабинет на четвёртом этаже. Правда, на вопросы многочисленных зевак, что происходит, пожарные спокойно отвечали – всё идет по плану.

Тревожное сообщение о возгорании на четвёртом этаже здания поступило ровно в 15 00 - час пик, когда все сотрудники на местах, а в коридорах полно народу.

Эвакуация персонала и посетителей была проведена быстро, но без лишней суеты. За две минуты 50 человек оказались во внутреннем дворике, на безопасном расстоянии от здания.

Пока прибывшие пожарные расчёты прокладывали магистральные линии, заместитель руководителя предприятия докладывает начальнику караула обстановку.

После того, как все коммуникации подключены, звено огнеборцев начинает пробиваться к очагу возгорания, с многокилограммовым снаряжением, пешком на четвёртый этаж. Системы дыхания одевают уже перед входом в объятое учебным пламенем и настоящим дымом помещение.

Ещё несколько минут, и угроза зданию миновала. Несмотря на некоторые неудобства, как для самого персонала, так и для посетителей, подобные учения в здании управления Федеральной регистрационной службы проводятся несколько раз в год.

Кстати, оценку действиям персонала должны поставить профессионалы. Учения прошли по инициативе руководства предприятия, которое попросило пожарных проверить на практике степень готовности людей к чрезвычайным ситуациям.