Мурманск
!
-3 °C

"Лирическая зарисовка" в музее

В субботу в 15 часов в областном художественном музее состоится концерт авторской песни «Лирическая зарисовка», который проводится Мурманским областным художественным музеем совместно с Мурманской областной молодежной организацией «Крылья»
29.07.2009, 15:03
14

В субботу в 15 часов в областном художественном музее состоится концерт авторской песни «Лирическая зарисовка», который проводится Мурманским областным художественным музеем совместно с Мурманской областной молодежной организацией «Крылья».

Музыкально-поэтическая программа «Лирическая зарисовка» проводится в рамках празднования Дня воздушно-десантных войск.

На концерте выступит автор-исполнитель Михаил Кукулевич (г.Москва) - поэт, прозаик и журналист. Он родился в Ленинграде в 1939 году, ходил врачом на баркентине «Сириус», работал детским врачом на Сахалине, реаниматологом, врачом скорой помощи и заведующим детской подстанцией. В 1981 году М. Кукулевич переехал в Подмосковье, где по настоящее время много работает со школьниками и передаёт им знания по русской поэзии. Песни пишет с 1969 года на свои стихи и стихи других поэтов. Он является автором полутора десятков передач по истории русской поэзии на «Радио-1» и «Радио России».