Мурманск
0
-2 °C

"Радость жизни": пациенты больницы отправились на экскурсию в ГИБДД

В наших силах изменить жизнь онкобольных детей, наполнить радостью дни пациентов мурманской детской городской больницы. Телекомпания ТВ-21 вместе с общественной организацией «Всероссийское общество охраны природы» предлагает всем неравнодушным жителям Мур
29.07.2009, 20:18
11
В наших силах изменить жизнь онкобольных детей, наполнить радостью дни пациентов мурманской детской городской больницы. Телекомпания ТВ-21 вместе с общественной организацией «Всероссийское общество охраны природы» предлагает всем неравнодушным жителям Мурманска и области принять участие в проекте «Радость жизни». Сегодня к ней присоединились сотрудники ГИБДД, и пригласили ребят к себе на экскурсию.

Лет через дцать Герману расскажут, как он впервые сел за руль милицейского мотоцикла с богатой историей. Этот агрегат 1978 года выпуска пригнали из Ковдора, шел он своим ходом. Да и сейчас это действующая модель, только заправить и в путь. Эволюция полосатой палочки, коллекция значков, фотографий, документов. На площади в несколько квадратных метров - история развития областного ГИБДД, коллекция, собранная одним энтузиастом, и пополняемая другим.

Главное, все можно потрогать, нажать на все кнопки. Малыши выходят из музея в восторге. Но, как бы ни были занятны истории, рассказанные людьми в форме - мотоцикл остался вне конкуренции.

И тут главный сюрприз экскурсии. Поездка на машине автоинспекции. Ребята сначала робеют, а потом, забыв обо всем, нажимают на все кнопки.

Ребята счастливы, они вырвались из скучных палат детской городской больницы. Как бы не заботились о них дети и врачи - четыре стены, есть четыре стены - и развлечений там немного. А зачастую вернее лекарства - улыбка, и подаренная надежда, вместе с часами безмятежного детства.

- Детям понравилось, и мне понравилось. Я увидела то, чего и я не видела никогда. Например, аппарат на котором раньше сдавали экзамены, - говорит мама Германа Елена.

А сынишке Елены - Герману так понравилось быть инспектором, что до конца экскурсии он не выпускал из рук полосатую палочку. Когда-нибудь в будущем эта запись напомнит ему, но не о болезни, а об одном из счастливых солнечных дней его детства.

Если вы тоже хотите порадовать ребят из детской городской больницы - присоединяйтесь к акции "Радость жизни", всю необходимую информацию вы найдете на нашем сайте.