Мурманск
!
3 °C

В гостях у музыканта Вячеслава Циммера (часть 3)

Именно здесь, в студии, появляются на свет новые треки Вячеслава. Сегодня вместе с Вами мы станем свидетелями рождения музыки».
29.07.2009, 13:40
10
Именно здесь, в студии, появляются на свет новые треки Вячеслава. Сегодня вместе с Вами мы станем свидетелями рождения музыки».

Искуство живет в каждом, но лишь некоторые могут открыть его в себе и начать творить. Творчество – дело непростое. Художник уходит в него с головой. Но с чего же начинается этот процесс? Конечно с идеи!

- Изначально трек рождается внутри тебя. Если этого нет, то и смысла нет вообще начинать, и всё это делать, - говорит Вячеслав.

Что же происходит дальше? По словам Гейне, не мы хватаем идею, а идея хватает нас и гонит на арену. Как же именно творческая мысль исполнителя воплощается в жизнь?

- Сначала записывается так называемая "болванка" - это основной ритм. А потом на него идут вторая дорожка, третья дорожка и т.д, - говорит Вячеслав.

Делать запись можно и дома, но лучше для этого все-таки использовать студию звукозаписи.

Трек готов, можно выпускать альбом. Или стоит пойти в клуб и начать импровизировать перед публикой. Вячеслав выступает под псевдонимом Dictum-Factum. В переводе с латыни это означает «сказано – сделано». И наш герой живет именно по такому принципу.

Это лишь первый этап творчества! - утверждает Вячеслав. Кто знает, может быть через пару лет мы встретимся с ним в его новой частной битбокс-школе?
Смотрите «Наше утро» и открывайте в себе новые таланты!