Мурманск
9
-3 °C

Больницу оборудовали пандусом

Прокуратурой Ковдорского района Мурманской области проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов
30.07.2009, 13:39
13

Прокуратурой Ковдорского района Мурманской области проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов. В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 17 Конституции РФ, ст. 2, ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" вход в стоматологическую поликлинику МУЗ "Ковдорская ЦРБ" не оборудован пандусом, что препятствует обслуживанию инвалидов-колясочников в данном учреждении.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в целях обеспечения граждан-инвалидов доступом в медицинское учреждение для получения квалифицированной медицинской помощи прокурор Ковдорского района обратился в суд с иском об обязании МУЗ "Ковдорская центральная районная больница" оборудовать пандусом вход в здание стоматологической поликлиники.

Решением Ковдорского районного суда требования прокурора удовлетворены, вход в здание стоматологической поликлиники МУЗ "Ковдорская ЦРБ" оборудован пандусом.