Мурманск
!
4 °C

Новые факты по делу "Волны"

Сегодня стали известны некоторые новые подробности расследования уголовного дела по факту попытки смены собственника одного из главных магазинов города - универмага "Волна"
31.07.2009, 14:45
15

 Сегодня стали известны некоторые новые подробности расследования уголовного дела по факту попытки смены собственника одного из главных магазинов города - универмага "Волна".

Самая громкая и неожиданная смена собственника, которую сразу назвали рейдерским захватом, Тогда в универмаг "Волна" пришли люди в окружении сотрудников частного охранного предприятия и заявили о своих правах на известную торговую точку.

Дело сложное и не имеет аналогов в Мурманской области, по этому расследование длится уже второй год. Главного фигуранта - человека попытавшегося стать хозяином "Волны" - подозревают в попытку легализации 11 миллионов рублей, которые он потратил на покупку универмага. Как заявило сегодня руководство управления по борьбе с экономическими преступлениями, следствие выявляет всё новые эпизоды. "Мы уже знаем, что таким же незаконным путем он пытался завладеть ещё двумя объектами недвижимости",- заявил сегодня журналистам Игорь Михайлов заместитель начальника УБЭП УВД по Мурманской области.