Мурманск
I
-10 °C

Выселили за антисанитарию и грязь

В отдел судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска поступил исполнительный лист, согласно которому приставы должны были выселить гражданку N из квартиры в комнату в общежитии
31.07.2009, 10:21
9

В отдел судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска  поступил исполнительный лист, согласно которому приставы должны были выселить гражданку N из квартиры в комнату в общежитии.

С иском о выселении в Ленинский районный суд обратилась администрация города, куда на протяжении нескольких лет неоднократно жаловались соседи женщины. Судебный пристав дважды предупредил должницу о необходимости освобождения жилого помещения, предоставив ей время для добровольного выселения. Но добровольно требования приставов мурманчанка не исполнила.

Женщина проживала на первом этаже «хрущевки». В установленное время приставы прибыли в адрес, но дверь им никто не открыл. В присутствии представителя администрации города, представителя взыскателя, понятых и милиции дверь была вскрыта работником ЖЭУ.

Должницы в квартире не оказалось. Квартира до самой входной двери была от пола до потолка завалена прогнившим мусором. По этой причине по всему подъезду распространялся невыносимый запах. Антисанитария в комнатах служила идеальными условиями для распространения тараканов, клопов и крыс. Для того, чтобы вывести весь мусор, приставам потребовалось несколько грузовиков. Квартира передана в собственность муниципалитета. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.