Мурманск
"
-10 °C

Что нас ждет на День строителя

В пятницу, 7 августа, в 12 часов по установившейся традиции состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику строителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Профсоюзов, 22), затем – к мемориальной доске Герою Социалистического Труд
04.08.2009, 09:52
10

 В пятницу, 7 августа, в 12 часов по установившейся традиции состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику строителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Профсоюзов, 22), затем – к мемориальной доске Герою Социалистического Труда, заслуженному строителю РСФСР Николаю Момоту, установленной на фасаде дома № 17 по улице Софьи Перовской.

В субботу, 8 августа, в Детском театральном центре (пр. Ленина, 16) будут чествовать ветеранов и работников строительной отрасли заполярной столицы. Начало – в 13 часов. В программе – поздравления представителей администрации Мурманска и Мурманской области, большой праздничный концерт.

В воскресенье, 9 августа ориентировочно в 13.30 на площади Пять Углов откроет народное гулянье выездная торговля шашлыками, выпечкой и прохладительными напитками. Кроме того, на площади развернется выставка строительной техники.

В 14.45 начнется официальная часть праздника, где прозвучат поздравления от представителей администрации Мурманска и ветеранов строительной отрасли. С 15 часов до 18.30 со сценической площадки напротив ГДЦ «Меридиан» лучшие творческие коллективы города и области порадуют всех собравшихся своим выступлением. Мурманчан и гостей города ждут увлекательные игры и разнообразные конкурсы. Юных северян ждет большой детский праздник. Малыши смогут поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе, где клоун Темик разрисует всех желающих аква-гримом, а из специальных шариков для моделирования сделает удивительные строительные фигурки.