Мурманск
9
-3 °C

Дмитрий Дмитриенко: «В Мурманской области безработица меньше, чем в среднем по России»

Во время встречи министра здравоохранения и соцразвития Татьяны Голиковой и президента Дмитрия Медведева, Мурманская область была названа в числе самых неблагополучных, с точки зрения борьбы с безработицей. Дмитрий Дмитриенко: «Возникло недоразумение».
04.08.2009, 20:18
8
Сегодня сразу после подписания соглашений с белорусской делегацией, губернатор Дмитрий Дмитриенко сделал заявление по поводу безработицы.
Напомним, во время встречи министра здравоохранения и соцразвития Татьяны Голиковой и президента Дмитрия Медведева, Мурманская область была названа в числе самых неблагополучных, с точки зрения борьбы с безработицей.

По словам губернатора, это просто недоразумение, которое должно быть исправлено в ближайшее время, поскольку безработица не превышает средних показателей в России.

- У нас на сегодняшний день безработица 2,7%. В среднем по России- 3-3,2%. Взаимодействуем с администрацией президента, я думаю, что просто это какой-то казус, - сказал Дмитриенко. - Уже был такой казус, когда сказали, что у нас лекарства по ряду групп дороже чем в Ленинградской области. Потом выяснилось, что это просто ошибка человека, который вводил информацию в компьютер.