Мурманск
9
-2 °C

300 тысяч по алиментам

В течение нескольких дней судебные приставы ОСП г. Ковдора взыскали более 300 тысяч рублей задолженности по алиментам с троих нерадивых отцов
05.08.2009, 11:52
10

В течение нескольких дней судебные приставы ОСП г. Ковдора взыскали более 300 тысяч рублей задолженности по алиментам с троих нерадивых отцов.

Должники добровольно долги не оплачивали, игнорировали требования судебных приставов. В соответствии с действующим законодательством, к должникам были применены принудительные меры взыскания долгов.         После принятых мер недобросовестные родители в течение нескольких дней  полностью с  рассчитались с задолженностью.

В первом случае был наложен арест на автомобиль «Фольцваген пассат», принадлежащий должнику, имеющему задолженность по алиментам в размере 79 тысяч рублей.

Во втором случае арестовано два автотранспортных средства, хозяин которых задолжал своим детям 103 тысячи рублей.

 В третьем случае мужчина задолжал 124 тысячи алиментных платежей. Приставы выяснили, что должник не проживает по месту регистрации и, установив адрес его фактического проживания, разыскали ковдорчанина. Имущество, подлежащее описи и аресту, у должника отсутствовало. В связи с этими обстоятельствами было принято решение о вынесении в отношении должника постановления об ограничении права выезда за пределы Российской федерации. После погашения задолженности ограничение было снято, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.