Мурманск
I
-6 °C

«Ковдорский ГОК» студентам рад

В ОАО «Ковдорский ГОК», входящем в состав Минерально-химической компании «ЕвроХим», производственную и преддипломную практику проходят 100 студентов ведущих вузов России, готовящих профильных специалистов для горнопромышленных предприятий, – Московского
05.08.2009, 10:39
17

 В ОАО «Ковдорский ГОК», входящем в состав Минерально-химической компании «ЕвроХим», производственную и преддипломную практику проходят 100 студентов ведущих вузов России, готовящих профильных специалистов для горнопромышленных предприятий, – Московского государственного горного университета, Санкт-Петербургского горного (технического) университета имени Г. В. Плеханова, Кольского филиала Петрозаводского государственного университета и других.

Студенты знакомятся с деятельностью Ковдорского горно-обогатительного комбината, овладевают практическими навыками работы на производстве, систематизируют теоретические и практические материалы для дипломных работ. Руководство предприятия организовало для будущих специалистов встречу, на которой детально обсуждались перспективы Ковдорского ГОКа, возможности трудоустройства выпускников вузов и приобретения ими статуса молодых специалистов предприятия. Сегодня звание молодых специалистов присвоено 100 новоиспеченным работникам предприятия, из них 40 – трудятся на инженерно-технических должностях.

Сотрудничество Ковдорского ГОКа с ведущими высшими учебными заведениями страны в рамках реализации кадровой политики МХК «ЕвроХим» способствует укреплению кадрового потенциала предприятия, вовлечению в производственный процесс специалистов, владеющих современными, инновационными знаниями в области горнопромышленного производства. Ковдорский ГОК – одно из немногих предприятий региона, которое в кризисное время не свернуло программу подготовки кадров и массово принимает на обучение будущих горняков и обогатителей.