Мурманск
"
-8 °C

Молодые и дерзкие. С чем вернулись мурманчане с селигерского форума?

Во всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009» впервые приняла участие молодежь Мурманской области. Итогом пребывания стало подписание девяти соглашений к четырем инновационным проектам. Сегодня в Мурманск вернулась последняя группа участников фор
05.08.2009, 20:21
15
Во всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009» впервые приняла участие молодежь Мурманской области. Итогом пребывания стало подписание девяти соглашений к четырем инновационным проектам. Сегодня в Мурманск вернулась последняя группа участников форума.

Десять дней на Селигере стали для них не только летним отдыхом в оздоровительном лагере. С утра до вечера проходили семинары, мастер-классы, конференции. Все было в новинку. Но первый блин вышел, вопреки пословице, не комом, и наши земляки вернулись не с пустыми руками. Из семи предложенных ими проектов – четыре были одобрены руководителями крупных компаний, известными журналистами: от организации школы волонтеров и возрождения традиций поморских ремесел, до благоустройства городских улиц.

Поддержали инициативы мурманчан представители как бизнеса, так и власти. Селигер посетили председатель правительства Владимир Путин, депутаты Государственной думы. Но подписанные ими соглашения носят скорее рекомендательный характер.

Пока они сами не могут ответить на вопрос, что конкретно из предложенного будет воплощено в жизнь. Но полученный опыт, надеются, обязательно пригодится в будущем.