Мурманск
"
-10 °C

Мурманск готовится к самым массовым всероссийским соревнованиям по стритболу

В день физкультурника, 8 августа, на баскетбольных площадках по всей стране будет по настоящему жарко. Ровно в 10 часов утра в субботу 65 тысяч россиян одновременно примут участие во всероссийских соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч». Не останется в
05.08.2009, 20:18
13
В день физкультурника, 8 августа, на баскетбольных площадках по всей стране будет по настоящему жарко. Ровно в 10 часов утра в субботу 65 тысяч россиян одновременно примут участие во всероссийских соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч». Не останется в стороне и Мурманская область.

Баскетбол под открытым небом в Мурманской области стал развиваться одинадцать лет назад. Именно тогда на празднике дня молодёжи был организован первый уличный турнир. Сегодня это уже не увлечение, а массовый вид спорта. С медалями, кубками и ценными призами, за которые заполярные стритболисты смогут побороться на корте в Долине уюта.

- Соревнования будут проводиться по трём возрастным группам. Состав команды четыре человека: три игрока на площадке и один запасной, - говорит Сергей Кожухов, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. - Мы планируем участие около пятидесяти команд.

Кроме командного соревнования пройдут конкурсы индивидуального мастерства по штрафным, трёхочковым и броскам сверху. Чтобы принять участие в турнире, необходимо до восьмого августа подать заявку в областной спорткомитет. Организаторы турнира заверили, что матч состоится при любой погоде.